Консультации / Психология и психиатрия

Я одна воспитываю сына ему 2 7 помогает мне мама

Здравствуйте! Я одна воспитываю сына, ему 2,7 помогает мне мама. Как- то сломал малыш машину, когда я была на работе, бабушка его отругала. А когда я позвонила, чтобы узнать как дела, сын попросил что бы я купила ему большой автомат. На мой вопрос «зачем он тебе», он ответил, что хочет бабушку пристрелить за то, что она его ругает. Вроде и мультики смотрит не злые, может в кино видел? Как поступить с сыном - наказать?
Здравствуйте, Татьяна! Нет. Просто скажите, что в людей стрелять нельзя, даже если это не принесет моментального эффекта. Скажите, что вы его понимаете, что он расстроился из-за слов бабушки. Что вы его любите. Попытайтесь объяснить бабушке, что ругать ребенка бесполезно, будет только хуже. Она уже смогла в этом убедиться, да и повод смешной - что, ребенок действовал из злого умысла навредить что ли? Хвалите его, когда он проявляет доброту, щетрость, сострадание, и сами показывайте ему пример. Нежелательное поведение - пока игнорируйте. В случае прямой агрессии - применяйте "тайм-аут" (см. на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru). Помните, что счастливый ребенок редко ведет себя плохо - не забывайте проявлять свою любовь к нему действием. Прочитайте на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru мою статью «Проявления любви». См. мою электронную книгу «Непослушное создание» , которую вы можете скачать на doktorpapa.ru бесплатно. Фотографии вас развлекут. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Буду вам признателен, если вы расскажите о моем проекте DoctorPapa.ru всем кому это может быть интересно. Обратите внимание, что после 16 апреля мои бесплатные консультации можно будет получить только на Форуме Московских Родителей по адресу moscow.doktorpapa.ru Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru