Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын 1 г и 7 м жадина

Здравствуйте! Мой сын (1 г и 7 м) жадина. Никому никогда ничего не дает. Я давно с этим борюсь, пытаюсь избавиться от этой привычки, но ничего не получается. Когда к нам в гости пришел его друг, с которым мы вместе гуляем на площадке, он ему не разрешил играться ни одной своей игрушкой. Отбирал с дикой истерикой. Хотя, гуляя на площадке со своим другом он иногда делился своими машинками. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Какую ошибку при воспитании я допустила? Больно смотреть на то, каким жадным растет мой ребенок. Или это возраст такой и он должен перерасти? Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая, Земфира! Никакой ошибки нет. Это абсолютная норма для возраста вашего сына. Даже больше - если бы этого не было, было бы хуже. Чтобы научиться отдавать - нужно сначала научиться владеть. Расслабьтесь еще на года 2 по этому поводу. Можете предлагать поделиться, но не настаивайте. Поделился - похвалите, нет - забудьте. Все придет. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Буду вам признателен, если вы расскажите о проекте DoctorPapa.ru всем знакомым вам родителям. Обратите внимание, что после 16 апреля мои бесплатные консультации можно будет получить только на Форуме Московских Родителей по адресу doktorpapa.ru/forum Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru