Консультации / Психология и психиатрия

С мужем в разводе уже 5 лет

Моей дочери в мае будет 8 лет. С мужем в разводе уже 5 лет. С дочкой не общается. Недавно поняла, что ребенок, по-моему, ворует деньги и вещи у других. Точно не знаю, но дома появляются какие-то подарки, которые подарили то подруги, то мой друг. Обидеть ребенка очень боюсь напрасными подозрениями и не знаю как спросить. Боюсь услышать самое страшное. Что делать? P.S. Я зарабатываю около 8000р. в месяц и естественно на какие-то вещи просто нет денег.
Здавствуйте, Ольга! Просто спросите позвоните родителями подруг и друзей и уточните у них дарили ли они что-нибудь вашей дочери. Не нужно обижать ребенка, но боятся выяснить информацию - значит голову в писок. Негодится. Если подтвердится воровство - не переживайте, многие родители через это проходили, и я в том числе. Спокойнее, все будет хорошо, действуйте, так как будто дочь не понимала до конца, что она делает (это на самом деле так) и ей нужна ваша помощь. Прочитайте в ленте моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru статью о воровстве и действуйте. Рекомендую подписаться. Напишите мне на почту оказался ли мой совет и другие материалы полезными для вас. Буду вам признателен, если вы расскажите о проекте DoctorPapa.ru всем знакомым вам родителям и предложите им заглянуть на сайт. Обратите внимание, что после 16 апреля мои бесплатные консультации можно будет получить только на Форуме Московских Родителей по адресу doktorpapa.ru/forum - зарегистрируйтесь там прямо сейчас. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru