Консультации / Психология и психиатрия

Она меня совершенно не слушается когда я говорю ей спокойным тоном ...

Моей дочери 4.5 года. Она меня совершенно не слушается, когда я говорю ей спокойным тоном о том, что мне не нравится в ее поведение, она раздражается, насупится и ничего не будет делать. Решила эту проблему только ремнем, но бить ребенка я не хочу. Воспитатели в садике говорят, что она очень вредная и капризная, если попросить ее что-то не делать, что нельзя, она может показать язык или вообще разговаривает тоном, как будто она главная и все ее должны слушаться. Если она что-то хочет, то обязательно требует это криком и плачем, может проплакать несколько часов и приходится гасить ее скандал поощерением ее прихотей. Что делать не знаю.
Здравствуйте, Гузеля! Наверное вы удивитесь, но ваша проблема решается просто. В 3 шага: 1. Устраните власть из ваших отношения - научитесь сами и учите дочку договариваться. Никогда не бейте ребенка, зайдете в тупик. Подробнее см. в моей электронной книге «Непослушное создание», которую вы можете скачать на doktorpapa.ru бесплатно. Фотографии вас развлекут. 2. Больше играйте и веселитесь вместе с дочкой. Это создаст почву для понимания и контакта. Помните, что хорошее воспитание - веселое воспитание. 3. Если дочка не делает того, что вы хотите - ищите варианты, используя свое интеллектуальное преимущество. Прочитайте в ленте моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru статью «Как победить Нехочуху». Рекомендую подписаться. Если, наоборот, она делает то, что вы не хотите - советую разрешать максимум, за исключением агрессии и того, что угрожает ее здоровью - в этих случаях вместо ремня и криков применяйте "тайм-аут". Никогда не гасите скандал поощрением прихотей - это как бензин плеснуть в огонь. Еще раз - научите ее добиваться своего переговорами, она просто не умеет - научите личным примером. Напишите мне на почту оказался ли мой совет и другие материалы полезными для вас. Буду вам признателен, если вы расскажите о проекте DoctorPapa.ru всем знакомым вам родителям и предложите им заглянуть на сайт. Обратите внимание, что после 16 апреля мои бесплатные консультации можно будет получить только на Форуме Московских Родителей по адресу doktorpapa.ru/forum - зарегистрируйтесь там прямо сейчас. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru