Консультации / Психология и психиатрия

Желание жить

Здравствуйте доктор! У меня слабый иммунитет, постоянно что-то болит. Мне говорят, что это от моего нежелания жить. Может ли жажда собственной смерти быть причиной болезни организма. Сразу оговорюсь, что убить себя никогда не пыталась, т.о. не могла принести вреда собственному здоровью подобными поступками. Практика, будто бы и впрямь подтверждает правоту выше изложенного предположения. Когда я пытаюсь быть счастливой и радоваться жизни, я меньше болею. Может, это субъективное восприятие? Заранее спасибо. Кристина, 25 лет
Кто Вам из врачей и какой специализации сказал, что Вы не желаете жить? Вы демонстрируете совершенно иную тенденцию - Вы жить хотите. Не верьте всем подряд.