Консультации / Психология и психиатрия

С 2х месяцев стоит на учете у невролога

Здравствуйте, я сама по образованию психолог, но не могу сама разобраться. Моему сыну 3 г 10 месяцев. С 2х месяцев стоит на учете у невролога. Гипертензия, в дальнейшем добавилась ЗРР, он говорит, но очень много сглатывает, постоянно находится под наблюдением у врача+таблетки+2раза в год курс в центре реабилитации + занятия. Я очень переживаю за сына, когда кто-то не понимает его, и он последнее время стал комплектовать, даже иногда начинает плакать или просто начинает молчать. Что мне делать, он окружен любовью и заботой (1 ребенок), даже очень, как помочь ему совсем не замкнуться?
Здравствуйте, Анастасия! Не переживайте, скоро "прорвет". Небольшой дискомфорт для ребенка не провредит. Ему необхомимо с учиться спрвляться с ним самостоятельно. Поддерживайте ребенка, и говорите ему о своей любви и что у него все будет хорошо. Он чуть чуть еще подрастет и будет говорить хорошо. Буду вам признателен, если вы расскажите о проекте DoctorPapa.ru всем знакомым вам родителям и предложите им заглянуть на сайт. Обратите внимание, что после 16 апреля мои бесплатные консультации можно будет получить только на Форуме Московских Родителей по адресу doktorpapa.ru/forum3 - зарегистрируйтесь там прямо сейчас. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru