Консультации / Психология и психиатрия

Спасибо Вам большое за предыдущий ответ

Здравствуйте, Уважаемый Александр Владимирович! Спасибо Вам большое за предыдущий ответ. Но меня тяготит вот еще какой вопрос: плохое поведение в школе. Сын, ему 9 лет, может сказать на другого мальчика неприличные слова, может матные слова (реже). Мы разговаривали с ним, внушали ему и даже применяли силу, но хватает ровно на неделю. Но есть и большой плюс: ребенок нас слышит!! Скажите, и как быть с тем, что в классе есть мальчики, которые его могут спровоцировать специально, что бы он ответил грубо, а потом бегут домой и рассказывают об этом родителям. А родители в свою очередь звонят нам. Вообще по своей сути, ребенок лидер, но есть и более "сильные" мальчики в его классе, и с ними он оказывается ведомым. Порой накатывает такое отчаяние, а ведь он только во 2 классе. Что дальше-то будет? Пожалуйста, подскажите что делать в таких ситуациях, как правильно себя вести? Спасибо большое Вам.
Здравствуйте, Наталья! Не переживайте, сын набирается опыта в общении. Мальчикам свойственна некоторая грубоватость. Научите его выражать гнев без грубости через Я-сообщения. Прочитайте в ленте моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru статью об этом. Рекомендую подписаться. Буду вам признателен, если вы расскажите о проекте DoctorPapa.ru всем знакомым вам родителям и предложите им заглянуть на сайт. Обратите внимание, что после 16 апреля мои бесплатные консультации можно будет получить только на Форуме Московских Родителей по адресу doktorpapa.ru/forum3 - зарегистрируйтесь там прямо сейчас. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru