Консультации / Психология и психиатрия

Одна во рту другая в руке

Моему сыну 2,5 года, он не хочет расставаться с пустышкой. Одна во рту, другая в руке. И ещё он плачет по ночам. Вообще, мне кажется, что он нытик. Спасибо.
Здравствуйте, Ольга! Уже поздно и еще рано отучать. Это опасный возраст для "резких движений". В пустышке нет ничего плохого, пусть сосет (про задержку речи и искривление прикуса из-за пустышки - забудьте, это сказки, не подтвержденные исседованиями). Через год устройте День Большого Мальчика - сын торжественно выкидывает соски в окно в обмен, например, на велосипед. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru и статьи в моем блоге или подпишитесь на них. Буду вам признателен, если вы расскажите о проекте DoctorPapa.ru всем знакомым вам родителям и предложите им заглянуть на сайт. Обратите внимание, что после 16 апреля мои бесплатные консультации можно будет получить только на Форуме Московских Родителей по адресу doktorpapa.ru/forum3 - зарегистрируйтесь там прямо сейчас. Пишите мне в Форуме. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru