Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте моей Вике уже семь и скоро в первый класс меня волнует...

Здравствуйте, моей Вике уже семь и скоро в первый класс, меня волнует её подчинение сильным характерным детям, т.е.полное подчинение, выполнение их капризов, хотя мы с ней об этом разговариваем. Она переживает, понимает, что нужно и своё мнение иметь, уметь за себя постоять, дома и на улице очень бойкая, шустрая. Я волнуюсь, как сложаться отношения в школе, как её саму научить давать отпор?
Здравствуйте, Татьяна! Не переусердствуйте, все таки она девочка. Прочитайте в ленте моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru статью о прессинге со стороны сверстников. Рекомендую подписаться. Дополнительно см. Частые Вопросы родителей в разделе "Отношения со сверстниками" на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru См. мою электронную книгу «Непослушное создание», которую вы можете скачать на doktorpapa.ru бесплатно. Фотографии вас развлекут. Буду вам признателен, если вы расскажите о проекте DoctorPapa.ru всем знакомым вам родителям и предложите им заглянуть на сайт. Обратите внимание, что после 16 апреля мои бесплатные консультации можно будет получить только на Форуме Московских Родителей по адресу doktorpapa.ru/forum3 - зарегистрируйтесь там прямо сейчас. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru