Консультации / Психология и психиатрия

Мы с сыном отходили в детский сад в возрасте 2-х лет 2 недели

Здравствуйте. Мы с сыном отходили в детский сад, в возрасте 2-х лет, 2 недели. Попали в больницу с диагнозом тромбоцитопения. Сказали, что это последствия стресса. Прошло 4 месяца, у нас все хорошо, но что делать сейчас? Я боюсь, что болезнь может вернуться. Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, Анастасия! Смотря какие урови тромбоцитов были и какова была динамика. Ничего не бойтесь, сына в садик не отдавайте, если есть возможность - не из болезни, а просто потому, что детсад вообще вреден в его возрасте (см. Частые Вопросы родителей в разделе "Детсад и няни" на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru). Для вас главное сейчас - мониторить уровни тромбоцитов, по крайней мере 1 раз в месяц. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru и статьи в моем блоге или подпишитесь на них. Буду вам признателен, если вы расскажите о проекте DoctorPapa.ru всем знакомым вам родителям и предложите им заглянуть на сайт. Обратите внимание, что после 16 апреля мои бесплатные консультации можно будет получить только на Форуме Московских Родителей по адресу doktorpapa.ru/forum3 - зарегистрируйтесь там прямо сейчас. Скачайте панель инструментов на doktorpapa.ru и будьте всегда на связи с нашим сообществом неравнодушных родителей. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru