Консультации / Психология и психиатрия

В школу он пошел когда ему было 6 лет и 9 мес

Здравствуйте, у меня проблема с семилетним сыном. В школу он пошел, когда ему было 6 лет и 9 мес. Психолог сказал, что он абсолютно готов. Проблема вот в чем. Сын всегда со мной спорит. Причем даже когда знает, что он не прав, он все равно продолжает стоять на своем. Меня злит его упрямство. Я начинаю повышать голос. Если он что-то сломал или испортил, то не признается и придумывает разные отговорки. В классе старается привлечь к себе внимание одноклассников, но странным, на мой взгляд, способом: он кривляется, коверкает слова, что-то отбирает, чтобы за ним побегали и тд. Может ли это каким-либо образом быть связанно с появлением младшей сестры, которой сейчас 10 мес.? Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести? как откорректировать поведение сына? Или оставить как есть и он сам перерастет?
Здравствуйте! Ждать пока само пройдет, наверное, все-таки не стоит. Скорее всего это действительно связано с появлением сестры. Вы стали объективно меньше уделять ему внимания, что не может ему нравиться. И все его "выходки" - это крики "мама, я тоже есть, увидь меня". Так что нужно постоянно ему напоминать как Вы его любите и уделять любую свободную минуту для общения (только не в том духе, что уроки сделаны?, а что-то интересное для него). И он успокоится.