Консультации / Психология и психиатрия

На уроках если что-то не получается начинает сильно нервничать може...

Моему сыну 7 лет учится в 1классе. На уроках если что-то не получается, начинает сильно нервничать, может порвать тетрадь или выйти из класса. На просьбы так не реагировать, отвечает, что не может справиться со своими эмоциями. Может подскажите как с ним себя вести?
Если он просто не умеет справляться со своими эмоциями, то этому надо учить (на примерах, рассказах, историях. конкретных инструкциях что в этот момент делать). Есть на эту тему книги Элизабет Крейри.