Консультации / Психология и психиатрия

У меня проблема с дочерью ей 11лет

Здравствуйте. У меня проблема с дочерью, ей 11лет. Она увлекается паркуром (такой вид спорта). До недавнего времени у неё был в интернете свой почтовый ящик, где она вела переписку с друзьями. И вот недавно я заглянула в её почту, и нашла переписку со взрослым мужчиной 30 лет. Вернее письма были только её, а его письма стёрты. В одном письме она давала свой номер тел. Когда я у неё спросила про всё это, она разплакалась, и высказала своё недовольство тем, что я читаю её письма. Но всё мне рассказала. У нас с ней всегда были доверительные отношения, она от меня ничего не скрывала, и тайн у неё от меня не было, а тут прям истерика случилась. Но всё же она мне рассказала, что он первый ей написал, спросил что действительно ли она увлекается паркуром. Она ответила утвердительно. Он написал, что тоже им занимается, многое уже умеет, и мог бы научить кое-чему её, только чтоб все письма от него она тут же удаляла, что она и делала. Она дала ему свой номер тел. Я в шоке, не могу ей объяснить, что это ненормально общаться девочке её возвраста с взрослым мужчиной (он оказался с нашего города). Она говорит, что ему не 30, а 20 лет. Что он просто научит её некоторым трюкам. Что он знаменитый в городе паркурист, и нехочет чтоб о нём она кому-нибудь говорила. Чтоб она всё держала в тайне, а то он не будет с ней заниматься. Я с ней побеседовала, убедить ни в чём не смогла, только лишь договорились что я удалю её почт.ящик и никаких переписок. Она согласилась. Но теперь он ей шлёт smsки с вопросом где и когда встретимся? Но номер непонятный, наверное через компьютер, ответы не отправляются. Она хочет с ним встретится, просто мечтает. Я тоже пыталась ему ответить, когда её рядом не было, не получается. Пугала её маньякам и страшными историями, всё бесполезно. Она говорит, что я ничего не понимаю. Что делать она такая доверчивая, всем верит. Не могу до неё достучатся. Помогите.
Здравствуйте! В таком возрасте дети часто строят себе кумиров. А тем более, если еще присутствует и тайна...Конфронтацией здесь точно ничего не добьешься. Поэтому надо придумывать какие-то обходные варианты. Например, разрешить встретиться, но только в вашем присутствии (но это больше для "отвода глаз", так как результат ясен). Во-вторых, узнать Вам самой как можно больше об этом паркуре, кто им занимается, когда, где? Какие для ребят ориентиры из местных профессионалов. И попытаться договориться с кем-то из них об индивидуальных занятиях с дочерью. Можно "случайно" утратить телефон, с невозможностью восстановления симки (но это не очень надежно, это как борьба с симптомом, а не причиной). И, все-таки, следует пообщаться с кем-либо из правоохранительных органов. Кстати, как я понял ее отец с вами не живет? Ей нужен мужской образ (как отца, как авторитета) перед глазами, поэтому, если у Вас есть с кем-то отношения, то не надо этого скрывать. Удачи Вам!