Консультации / Психология и психиатрия

Как убедить ребенка что нельзя подходить к собаке и не вызвать стра...

Здравствуйте. Как убедить ребенка, что нельзя подходить к собаке и не вызвать страхи на всю жизнь? Как правильно себя вести, ведь дети очень впечатлительны.
Здравствуйте, Ольга! Зависит от возраста ребенка, если маленький, то через игру, или, например, сочините сказку, проиграйте кукольный спектакль.