Консультации / Психология и психиатрия

У меня сын - 11 лет в мае будет 12

Здравствуйте. У меня сын - 11 лет, в мае будет 12. Умный мальчик, с 6 лет пошел в школу. Очень ранимый, чуть что - в глазах слезы. Проблема в том, что к нему, как он говорит, "придираются" учителя, классный руководитель, в школу идет с плохим настроением, учится в целом хорошо, без троек, но психологически атмосфера меня тревожит. Я учу его не обращать внимание - любит или не любит тебя учитель, ты учишься для себя, получаешь знания. Как настроить его на спокойное обучение? Нервная система формируется, лишние проблемы не нужны, как я понимаю. Может поможет мне психолог? Спасибо.
Здравствуйте! Не обращать внимание вряд ли получится. Надо учить его, во-первых, справляться с эмоциями, во-вторых, преодолевать трудности. Вы можете делать это самостоятельно, а можете с психологом.