Консультации / Психология и психиатрия

Доктор моей дочери 3 года последние полгода ее мучает один и тот же...

Доктор, моей дочери 3 года, последние полгода ее мучает один и тот же кошмар, как будто она падает, или ее кто то толкает в яму, плачет во сне... Просыпается и жалуется, что ей опять снилась яма... У нас хорошая полная семья, мы ее все очень любим, никаких конфликтов в семье нет, что это может быть, пройдет само по себе или надо обратиться к врачу?
Здравствуйте! Я думаю семья здесь не при чем. Это ее внутренний бессознательный страх, похожий на страх потерять опору, упасть и ушибиться (из времени, когда учиалсь ходить). Это может пройти со временем само. А можно немного помочь. Например, вспомнив этот сон, у нее возникнет этот страх, попросите ее нарисовать его или слепить. А потом разрисуйте сверху или перелепите во что-то смешное и неопасное. И пусть положит у кроватки как талисман. Удачи!