Консультации / Психология и психиатрия

Возникла такая проблема дочь 11 лет периодически берет деньги без с...

Добрый день! Возникла такая проблема: дочь 11 лет периодически берет деньги без спросу у старших. Впервые за этим неблаговидным поступков была замечена года 3 назад, деньги она потратить не успела. Тогда были просто разговоры на тему "как это плохо". Второй раз это случилось летом прошлого года. Также состоялся разговор, попытались выяснить причину, чтобы понять. И вот снова. Правда, на этот раз взяла всего 100 р. Но сам факт ужасает! Однажды дочь осталась ночевать у моей подруги, которая впоследствии рассказала, что застукала мою дочь за тем, что та прятала в карман взятые без спросу блокнитики и шариковые ручки. Подскажите, что нам делать дальше?
Здравствуйте! Воровство - это вершина айсберга. Проблема во взаимоотношениях с ней. Либо что-то происходило в эти моменты в ее, вашей жизни, либо ей просто необходимо больше вашего участия, внимания. Кстати, а у нее есть карманные деньги?