Консультации / Психология и психиатрия

Не могу найти с ней общего языка

Здраствуйте! Моей дочери 14 лет. Не могу найти с ней общего языка. Она очень много врёт. Врет про школу-учёбу. Даже в беседе много приверает. Как мне быть?
Здравствуйте, Светлана! Идет "переходный период", и, к сожалению, по негативному сценарию. Она перестраивается, становится личностью, а Вы, возможно оставили старую модель общения. Постарайтесь больше сотрудничать, прислушиваться к ней, какими бы смешными и надуманными не казались ее проблемы.