Консультации / Психология и психиатрия

Она очень эмоциональный ребенок в детском саду воспитатели жалуются...

Здравствуйте, моей дочери два года. Она очень эмоциональный ребенок, в детском саду воспитатели жалуются, что она бьет детей, да и дома тоже, как только что-нибудь не по ее, она подбегает ко мне или к папе и начинает бить. Говоришь ей, чтоб она пожалела, а она наоборот начинает бить, да такое выражение лица, что она готова убить. Я очень переживаю, что моя доченька вырастет хулиганкой. Она у меня единственный ребенок. Такой вопрос: как мне себя вести, когда она начинает проявлять жестокость по отношению ко мне и окружающим, кричать, бить или спокойно объяснить, что так нельзя делать? Заранее спасибо. С ув. Ирина Сухарева.
Здравствуйте, Ирина! Ребенок должен знать, что определенные вещи делать нельзя. Без объяснений,без уговоров. А просто нельзя. И одна из них - это бить родителей. Так что наказывать.