Консультации / Психология и психиатрия

Старший ребенок очень любит братика никогда не обижает целует

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 2,6лет, три месяца назад родился второй ребенок. Старший ребенок очень любит братика, никогда не обижает, целует. Но я стала замечать, что он стал подрожать ему (просит грудь, сосет соску, заворачивается в пеленки и т.д.). А самое неприятное, что стал очень беспокойно спать, просыпается по 5 раз за ночь, просится к нам в кровать (хотя всегда спал в своей кроватке и маленький тоже спит один), плачет и разговаривает во сне. Что это проявление ревности? Как мне себя с ним вести?
Здравствуйте, Татьяна! Да, это похоже на тревогу. "Я буду делать также и получу мамино внимание". По возможности уделять ему больше времени, делать общение более "насыщенным" и т.д.