Консультации / Психология и психиатрия

Он очень бурно реагирует на боль если его кто-то заденет стукнет то...

Здравствуйте! Моему ребенку 9 лет. Он очень бурно реагирует на боль, если его кто-то заденет, стукнет, толкнет (может громко кричать и плакать, упасть на пол). Делает "из мухи слона". Например, недавно его нечаянно ударили по носу, шла кровь, на куртке было несколько пятнышек. А мне по телефону он сказал, что у него вся куртка в крови. Почему он так себя ведет? И как это исправить? Может ему не хватает моего внимания?
Это может быть как попытка привелчь ваше внимание, так и свойство его личности - демонстративность.