Консультации / Психология и психиатрия

Коммуникабельная и веселая девочка но в классе у нее проблемы с одн...

Здравствуйте! Моей дочке 10 лет. Коммуникабельная и веселая девочка, но в классе у нее проблемы с одной девочкой. Девочка, она и староста класса, настраивает других учеников, чтобы те не дружили с Людой (моя дочка). Хотя у нее есть подружки, которые на это не обращают внимания - и продолжают дружить. Она расстроена, молчит. Я вызываю ее на разговор - она говорит и чуть не плачет. Я на распутье - она должна с этой девочкой разобраться сама или мне вмешаться? В разговоре я говорю своей дочке, чтобы не переживала, чтобы не обращала внимания. Но я не знаю, правильно ли делаю. Помогите мне советом. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Советы не переживать и не обращать внимание вряд ли исполнимы. Вам нужно помочь ей проявить себя, сделать так, чтобы она научилась отстаивать свои интересы. Сделать это можно рассказывая истории из своей жизни, читая и разбирая рассказы, стихи. Можно давать конкретные рекомендации, что делать.