Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не переносит когда к нему обращаются на повышенных тонах ру...

Рада была увидеть подобного рода рубрику. Нашей дочери 1,5 года. Ребенок не переносит, когда к нему обращаются на повышенных тонах, ругают, когда провинится. Если ее кто-то обидел, то лучше по "горячим следам " находить подход, иначе она просто не воспринимает больше этого человека, не идет на контакт, теряет доверие. Стараемся, конечно, мирно все улаживать, чтоб в душе у ребенка не накапливался негатив. Пытаемся все объяснять. Играет и делится не со всеми детьми. Посоветуйте, как правильно находить подход к таким деткам.
Здравствуйте, Оксана! Вы описали нормальную адекватную девочку полутора лет.) Объясняйте только на ее уровне и все будет хорошо!