Консультации / Психология и психиатрия

Дома ведет себя активно а в школе говорит тихо в общение практическ...

Здравствуйте. Моей дочке будет 9 лет. Дома ведет себя активно, а в школе говорит тихо, в общение практически безынициативна, только если ровесники у нее что спросят, тогда ответит, а сама нет. Однажды она сказала, что мне никто не нужен из ровесников. Девочки в школе пытаются ее разговорить, приглашают играть и т.д... Один раз меняли школу (не по нашей вине), там, в классе были одни мальчики (частная школа), они все играли между собой, она с 1 класса оставалась в стороне. Сейчас ситуация другая, в классе девочек много, но контакт пока не наладился, прошло уже почти год. Девочка добрая, понятливая, спокойная, рассудительная. Как нам вести себя в подобной ситуации? Спасибо.
Здравствуйте! Похоже у нее поблемы с общением. Не выработался навык коммуникации. Лучше, чтобы с ней поработал психолог. Оптимально - тренинг общения для детей. Там научится.