Консультации / Психология и психиатрия

Моим мальчишкам 13 и 7 лет

Здравствуйте! Моим мальчишкам 13 и 7 лет. Старший всё чаще стал говорить (вполголоса, чтобы только мама слышала), что он никому не нужен, если он умрёт - то всем станет легче. Поначалу я на него ругалась - "ещё раз услышу - возьму ремень и отхлопаю". Потом постаралась поговорить " по душам", оказалось, что я всё преувеличиваю, что он это просто так говорит... Какое-то время он молчал, а сейчас опять началось, но уже с вариантами - как лучше умереть... Я и растерялась совсем... Сам он вполне обычный мальчишка - учиться не горит желанием, увлекается футболом, ходит в музыкальную школу, в свободное время катается на лыжах. Может я и вправду зря паникую. Спасибо.
Здравствуйте! С одной стороны это может быть детская манипуляция Вами. Но с другой стороны возможно, что есть серьезный внутренний конфликт, а эти намеки - крик о помощи. Нужно чтобы с ним побеседовал психолог.