Консультации / Психология и психиатрия

У сына 5 лет в последнее время наблюдаются вспышки агрессии может о...

У сына 5 лет в последнее время наблюдаются вспышки агрессии, может орать, рычать, резкие движения руками, часто стал плакать по пустякам. Раньше был добрым, общительным, сейчас его поведение создает проблемы в детском саду, некоторые дети не хотят с ним общаться и часто слышу, как дети жалуются своим родителям на него. На рождение сестренки (4 месяца) отреагировал хорошо, стал ревновать её, а не к ней. Когда подключали ему "Теле Няню" он становился агрессивней, отключали - поспокойней (проверяли несколько раз). Агрессивные мультфильмы смотреть не разрешаем. Что делать, как помочь ребенку?!
Здравствуйте! Вспышки агрессии - это скорее всего проявление внутренней тревоги и беспокойства. В связи с рождением сестренки, он стал получать гораздо меньше вашего внимания. Сначала - конечно интересно, новая "игрушка", а потом, как эта "игрушка" отняла маму, тут все и поменялось - нужно привлечь ее внимание любым доступным способом. Так что используйте любую возможность для общения с ним. Общения не воспитательного, а живого, активного, интересного ему.