Консультации / Психология и психиатрия

Скажите пожалуйста как вернуть ребёнку интерес к учёбе

Скажите, пожалуйста, как вернуть ребёнку интерес к учёбе? Пошёл в первый класс нормальным человеком, а теперь школу просто ненавидит. Учится с трудом (не в том плане, что ему трудно предметы даются, а просто желания нет никакого). В школу пошёл с полной подготовкой (читать, писать, считать умел очень хорошо); с общением проблем никогда не было, и в школу хотел; возраст был 7 лет и 3 месяца (вроде не рано). В другую школу мы уже его перевели (к другому учителю). Времени, конечно, не так много прошло (чуть больше месяца), но мне кажется, что лучше не становится. Скажите, реально ли вернуть его в нормальное состояние и если да, то, что этому может способствовать и сколько это может занять времени. Можно ли этот процесс ускорить и нужно ли?
Вы не указали возраст ребенка в данный момент и когда начились эти негативные изменения.