Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю что делать с 13-ней дочкой постоянные агрессии в адрес малы...

Здравствуйте, у меня четверо детей;15,13-от первого брака,2года,5месяцев-от второго брака. Не знаю что делать с 13-ней дочкой, постоянные агрессии в адрес малышей, особенно двухлетнего брата, если попросить что-то сделать по дому - это уже целая история, она начинает громко ходить, сопеть носом, ворчать как старушка. В школе она учится в корректирующем классе, там у неё было тестирование, так я узнала, что моя тогда ещё восьмилетняя дочь "сильный негативный лидер класса".Хотя на тот момент она была абсолютно спокойным и нормальным ребёнком, сейчас просто не хочется на неё ругаться, и как-то затягивать такое состояние, может быть конфликт, со старшим сыном отношения у меня дружеские, он всем делится со мной, с дочкой тоже были, пока ещё не всё потерянно. Может, Вы нам поможете. К психологу в школе не обращаемся по причине того что будет знать весь учительский состав, а в нашей школе учитель может позволить и мат на уроке. Вообще не хотелось бы, чтоб об этом узнали её одноклассники, и не начали её как-то провоцировать. Спасибо!
Здравствуйте! На расстоянии вряд ли что-то можно сказать, так как слишком много факторов, а я даже не знаю, что за класс коррекции (какая группа). Есть социальные центры, в которых принимают психологи. Может, стоит обратиться туда?