Консультации / Психология и психиатрия

С мужем разошлись

Здравствуйте! Моему сыну 4,5года. С мужем разошлись. По семейным обстоятельствам ребенка отправила к своим родителям на 1 год. Сейчас он со мной, я вижу перед собой не того ребенка, которого отдавала бабушке с дедом. Он не управляемый, капризный слушается меня через раз. Я понимаю, что в этом есть и моя вина, сама упустила. Сейчас я не знаю, как мне нужно поступать я боюсь быть и слишком строгой и боюсь как бы он мне не сел на плечи. Подскажите мне, что делать, как быть. Спасибо.
Здравствуйте. Начинайте знакомиться со своим ребенком заново. 3-4 года - это кризисный возраст. И он провел его не с Вами. Только кнут или только пряник, здесь не помогут. Не стоит, навреоне, пытаться переделать его всего сразу. Начинайте потихоньку свою коррекцию. Если хоть через раз слушается, то это хорошая основа для изменений.