Консультации / Психология и психиатрия

Прочитала ваши ответы на вопросы о проблеме в подростковом возрасте

Здравствуйте. Прочитала ваши ответы на вопросы о проблеме в подростковом возрасте. Моему сыну 15 и у нас такие же проблемы. Я хотела уточнить: какую литературу вы посоветуете, а то её слишком много. И ещё один вопрос если обращаться к психологу, то есть какая-то разница для мальчика идти к женщине или к мужчине.
Здравствуйте! Из опыта могу сказать, что лучше все-таки психолог мужчина. По поводу литертуры. Все зависит от того какого уровня книги Вы предпочитаете. Это может быть от 100 советов как общаться с подростком, до более фундаментальных трудов, например, Катаевой-Венгер. Удачи.