Консультации / Психология и психиатрия

Почему мой 5 летний ребенок стал не внимательным

Почему мой 5 летний ребенок стал не внимательным. В 3 года память была лучше, а сейчас все из-под палки. И еще, какие наказания уместно применять к ребенку этого возраста?
Причин невнимательности может быть множество. Угадать я вряд ли сумею. Наказания стандартные: лишать того, что любит, заставлять делать то, что не любит. Только все это должно быть заранее оговорено с ним.