Консультации / Психология и психиатрия

Я тревожусь по поводу ее психического здоровья

Здравствуйте. Моей дочке почти полтора года. В данный момент она живет с бабушкой в другом городе, с 1 года, так как я и муж были вынуждены поехать работать. Я тревожусь по поводу ее психического здоровья. У нее всегда были проблемы со сном (она просыпается по 4-5 раз за ночь при норме 2-3, уложить ее спать было проблемой уже в 7 месяцев, она не могла заснуть в течение 1,5-2 часов). Особенно до года и двух месяцев. Сейчас сон стал глубже и заснуть ей легче, но произошло следующее. Она очень впечатлительна и, увидев детей на празднике в красивых платьях, была слишком возбуждена, бегала за ними и восторженно лепетала свои непонятные слова. Когда все разошлись, она наоборот была излишне спокойной, что-то вроде усталости. Затем истерика и капризы по непонятным причинам, не желала даже голос слышать. Отвлекли, покормили (ужин), попоили и через час положили спать. В четыре часа утра у нее началась рвота, сопровождалась икотой. Так до 7 утра, больше никаких симптомов (ни температуры, ни поноса). В течение дня все было нормально. Я, вычитала, что это может быть признаком невроза. Беспокоюсь, что это может являться результатом ее переживаний, порой нам не заметных. Ведь маму она видит раз в месяц по два дня. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Это серьезные нарушения, или может перерастет, соответственно в спокойной семейной обстановке? Стоит ли уделять этому пристальное внимание? Это проявление ее генетических свойств характера, или может быть приобретенным? Как воспитывать такого ребенка, ведь страшно уже и слово ей сказать? И как быть с садиком, хотим с года и девяти месяцев забрать ее к себе и отправить в садик? Заранее большое Вам спасибо!
Здравствуйте. А к неврологу тогда обращались? Одна из главных причин того, что происходит сейчас - то, что ребенок брошен. Поэтому пока это не изменится, все остальное - симптоматическое лечение.