Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочери 4 года она так же как и мы с мужем стеснительная а мне ...

Моей дочери 4 года, она, так же как и мы с мужем стеснительная, а мне хотелось бы, что бы это не мешало ей в жизни, ведь иногда зная ответ на заданный вопрос, стеснительный человек может просто промолчать, как можно в этом возрасте повлиять на ребенка.
Что подразумевается под стеснительностью? Есть определенные реакции, которые вполне нормальны в этом возрасте, хотя со взрослой точки зрения выглядят как стеснительность.