Консультации / Психология и психиатрия

Когда спрашиваешь почему отвечает что живое есть не будет - ему жалко

Моему сыночку 4,5 года, не есть ни мяса, ни рыбы, отказывается наотрез. Когда спрашиваешь почему, отвечает, что "живое" есть не будет - ему жалко. И заставить практически невозможно, уже испробовала миллион способов. Подскажите, как быть, стоит ли продолжать попытки накормить или оставить его в покое. Так ли необходимо ему мясо или все же можно как-то это изменить?
Насколько мне известно, необходимые вещества можно получить из других источников. Лучше на эту тему посоветоваться с диетологом.