Консультации / Психология и психиатрия

24 февраля скончался мой муж - его отец

У меня к вам такой вопрос: моему ребёнку 4,5 года. 24 февраля скончался мой муж - его отец. Ребёнок знал, что папа болеет, что не двигались рука и нога, что у него были 3 операции. В то время когда всё произошло, сын находился у бабушки. Ему не сказали о произошедшем. Как ребёнку объяснить, рассказать об этом, чтобы не нанести травму его психике? Спасибо!
Здравствуйте, Лариса! Соболезную...Главное не надо скрывать этого, сказать надо. Как Вы это будете делать зависет от ваших взглядов. Не надо стесняться своих чувств и пытаться оградить ребенка от них - он все равно все чувствует.