Консультации / Психология и психиатрия

У меня двойняшки девочки 1г

Здравствуйте. У меня двойняшки (девочки)1г.6м. и меня беспокоит вопрос агрессивности из-за игрушек и соперничество, кто будет сидеть у мамы на коленях (я стараюсь сесть на пол и пытаюсь, чтобы они садились вдвоём) смотреть книжку. Доходит до истерических криков и плоть до ударов и толкания, в такие моменты я теряюсь и не знаю за кого заступиться, или кому-то объяснять, что так нельзя. Может им дать самим разбираться. Игрушку которую одна отбирает у другой, ей лишь для того чтобы отобрать и выбросить. Отбирает игрушки только в том случае если кто-то из девочек, этой игрушкой очень увлечён. Начинается КРИК, ВИЗГ, ПЛАЧЬ и бегом к маме. И это всё происходи в присутствие мамы или бабушки. Когда они одни в комнате (у нас установлена камера) каждый занят своим делом и своей игрушкой. Как вести себя в таких ситуациях? Спасибо.
Здравствуйте! Они борятся за ваше внимание. Не надо реагировать никак. Например, со словами "когда вы успокоитесь, мы продолжим общаться" выходите из комнаты.