Консультации / Психология и психиатрия

У меня двойняшки девочки 1г

Здравствуйте. У меня двойняшки (девочки)1г.6м. и меня беспокоит вопрос агрессивности из-за игрушек и соперничество, кто будет сидеть у мамы на коленях (я стараюсь сесть на пол и пытаюсь, чтобы они садились вдвоём) смотреть книжку. Доходит до истерических криков и плоть до ударов и толкания, в такие моменты я теряюсь и не знаю за кого заступиться, или кому-то объяснять, что так нельзя. Может им дать самим разбираться. Игрушку которую одна отбирает у другой, ей лишь для того чтобы отобрать и выбросить. Отбирает игрушки только в том случае если кто-то из девочек, этой игрушкой очень увлечён. Начинается КРИК, ВИЗГ, ПЛАЧЬ и бегом к маме. И это всё происходи в присутствие мамы или бабушки. Когда они одни в комнате (у нас установлена камера) каждый занят своим делом и своей игрушкой. Как вести себя в таких ситуациях? Спасибо.
Здравствуйте! Они борятся за ваше внимание. Не надо реагировать никак. Например, со словами "когда вы успокоитесь, мы продолжим общаться" выходите из комнаты.
Консультация психотерапевта на тему «У меня двойняшки девочки 1г» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2009
О консультанте