Консультации / Психология и психиатрия

На данный момент встречаюсь с молодым человеком отношения достаточн...

Добрый день. Я мать одиночка - дочке 8 лет. На данный момент встречаюсь с молодым человеком, отношения достаточно серьезные, но сделать более серьезный шаг боимся из-за дочки. Относиться она к нему хорошо, но как только речь заходит о нас с ним, она занимает четкую позицию, что НАМ (мне и дочке) никто не нужен. Я понимаю, конечно, что она ревнует + ко всему всю свою жизнь она прожила в женском коллективе (мама моя растила меня тоже без отца, а мой дедушка умер практически сразу после рождения дочки). Мы никогда ее не обделяем вниманием, если куда-то едем то вместе с малышкой. Что это? Детский эгоизм? И как нам быть?
Здравствуйте! Да, похоже это он и есть. В 8 лет можно уже так и объяснять. Нвапример. "Ты самая дорогая и любимая на всем белом свете и всегда такой и останешься. Так получилось, что этот молодой человек мне стал близким, и мы очень хотели бы с ним жить вместе. Надеюсь, ты тоже его примешь."