Консультации / Психология и психиатрия

Мы хотели обратиться к Вам с вопросом

Здравствуйте Игорь. Мы хотели обратиться к Вам с вопросом. Наша дочь, 8 лет, начала непроизвольно моргать глазами, и стала не внимательной. Она учится в гимназии во 2 классе, правда у неё в день получается по 6 - 7 уроков, плюс домашнее задание. Мы связываем это с большой нагрузкой, посоветуйте, какими методами можно помочь ей отвлечься от нагрузок и быстрее справляться с усталостью
Здравствуйте! Во-первых, все-таки прокосультируйтесь у невролога. Если же это из-за нагрузки, то занимайтесь с ней какими-либо релаксационными упражнениями (в интернете можно найти). Должен быть четко продуман и прописан распорядок дня. Но, я считаю, что ребенка не следует перегружать. Психологический комфорт и нормальное развитие ребенка важнее всех знаний, отметок и прочих "достижений".