Консультации / Психология и психиатрия

Кроме этого она не разговаривает вернее говорит на своем языке и не...

Здравствуйте! Нашей дочери 2 года и 3 месяца, 9 месяцев назад у нас родился второй ребенок и старшая дочь перестала реагировать на запреты и даже специально делает вид, что не слышит нас. Кроме этого она не разговаривает, вернее, говорит на 'своем' языке и несколько слов на нашем, всё показывает жестами. Я, конечно, стараюсь уделять ей больше времени, но её не чего не интересует кроме подвижных игр. К младшей доченьке она относиться хорошо, даже обнимет и поцелует её. Подскажите, как нам быть!
Здравствуйте! Такое поведение - это скорее всего проявление внутренней тревоги и беспокойства. В связи с рождением сестренки, она объективно стала получать гораздо меньше вашего внимания. Так что используйте любую возможность для общения с ней. Общения не воспитательного, а живого, активного, интересного ей. А что еще может интересовать ребенка в 2 года?