Консультации / Психология и психиатрия

Старший перешел в 5 класс и с учебой начались серьезные проблемы - ...

Старшему сыну 11 лет, младшему - 5. Старший перешел в 5 класс и с учебой начались серьезные проблемы - учится не хочет, готов только в легким обедам, пятерки должны ему доставаться с минимальными затратами, привел к внезапному для нас обвалу двоек и неприятностей с учителями. Он болен уже 6 лет астмой, с периодами нормализации состояния и с периодами затяжных болезней (ОРВИ. ОРЗ). Из-за множественных стрессов в семье - операция матери, долгие и сложные болезни младшего любимого братика, гипертония у отца, тяжелая ситуация с серьезно болеющими дедушкой и бабушками - с психикой проблемы. Во время беременности матери младшим сыном они чуть не попали под машину, мать потеряла сознание прямо на проезжей части, они оба упали, после этого случая у старшего мальчика возникли тики - дергает носом, часто моргает. Психоневролог выписывал препараты - у него развивалась на них непереносимость. Очень болезненно относится к любым критически замечаниям, что делать - не знаем. Из-за проблем в школе в доме постоянные конфликты, он отдалятся от родителей. Тики, недавно еще почти полностью исчезнувшие, вернулись вновь. Не знаю, как справляться с его внезапной агрессией и неприятием родительского контроля.
Вам необходимо помимо невролога посещать очные занятия с психологом.