Консультации / Психология и психиатрия

Не хочу выяснять отношения с мамой но и такие сюрпризы что у 8-ми л...

Моя мама постоянно меня учит жизни и воспитанию детей прямо при них. Хотя вспоминая свое детство - она этого просто не делала сама. Я с мужем в отличии от своих родителей - делаю уроки с детьми, стараюсь быть в центре событий в их жизни и в курсе их проблем. Вчера нашла у 8-летней дочери дневник, где написано: "У меня плохие папа, мама, брат, а люблю я только бабушку Наташу" после этого просто я разревелась и теперь не знаю, что делать, старший сын - 11 лет меня понял и пристыдил сестру. Не хочу выяснять отношения с мамой, но и такие сюрпризы, что у 8-ми летней дочери есть дневник и там такое написано просто меня на долго выбило из колеи.
И в чем вопрос? В вашей семье, судя по всему идет постоянная борьба, и пока она будет продолжаться периодически кто-то будет выигрывать, кто-то проигрывать. Только дети чаще всего остаются в проигрыше. Так что пересматривайте свои взрослые взаимоотношения.