Консультации / Психология и психиатрия

Для 10лет она развита не по годам но это не касается школы наоборот

Здравствуйте. У моей соседки 10летняя дочь и мы, если честно, ума не приложим, что с ней делать. Для 10лет она развита не по годам, но это не касается школы, наоборот. Всё, что касается школы, знаний или просто нормального поведения десятилетней девочки, всё это к ней не относится. С 9 лет, а может даже раньше, у неё повышенный и нездоровый интерес ко взрослым мужчинам. Доходит до того, что она может сама на них залазить и вообще, у неё очень много мыслей сексуального характера. Когда ей было 9, произошёл случай с нашим соседом. Они с подружкой стали наведываться к нему домой, играли вместе с ним на кровати, в общем там происходили такие постыдные вещи, мне даже представить страшно, что в этом по собственной воле и с удовольствием участвовал 9-летний ребёнок! А когда всё это стало всплывать наружу, она стала приходить домой вся якобы перепуганая и настроила мать против соседа, мотивируя это тем, что он подлавливает её на улице и в подъезде и пристаёт к ней. Бедный мужчина чуть не остался инвалидом, благо разъярённую женщину вовремя успокоили соседи, которые наблюдали, как этот ребёнок сам проходу не давал бедному мужчине. Я сама не раз становилась свидетелем её просто жуткого поведения. Ворует деньги и у матери и у посторонних, не раз у неё находили сигареты, а когда ей было 8, мы поймали её в подъезде и от неё разило табаком. На контакт она не идёт, чуть что замыкается, уходит в себя или просто смотрит в глаза и никак не реагирует. К тому же знает, чем можно поддеть мать и манипулирует ею - чуть что в слёзы. Самое страшное, что она всё понимает, я сама это вижу. Она отлично осознаёт, что она делает. Эта семья мне не чужая, и я очень переживаю. Сейчас и её мама уже знает что к чему, и мы вместе забили тревогу. Я могу вам ещё многое рассказать, но боюсь отнять у вас время. Я лично думаю, что у неё был какой-то шок, возможно в раннем детстве застала родителей за занятием любовью... Вот уже года 4 она растёт без отца, но смотреть на это страшно. Уже в 10 она ведёт себя как 18-19 летняя очень легко доступная девушка.
Здравствуйте! Это случай явно не для заочного консультирования. Я также могу строить предположения, но не имея на руках всех данных и не видя ребенка, к сожалению, вряд ли могу что-либо сказать. Лучше обратитесь к специалисту очно.