Консультации / Психология и психиатрия

С самого её рождения мы живём с родителями мужа

Моей дочери 5 лет. С самого её рождения мы живём с родителями мужа. На любой её крик и плач днем и ночью к нам в комнату врывались родители мужа, кто-нибудь один держал и качал её на руках, все остальные либо участливо сидели рядом, либо буквально ходили за тем по пятам, кто её нёс. В нашей комнате не было семьи, а было круглосуточное сборище всякого рода людей... Короче, конкретного человека на которого возложено её воспитание моя дочь не увидела, мы все для неё располагаемся практически на одной ступени, и ни одного из нас моя дочь не уважает и не боится. Я сама когда её родила и по сей день по ночам просыпаюсь и прислушиваюсь к её дыханию, проверяю бьётся ли сердце, наверное, вы поняли чего я боюсь. Но при этом у моей дочери нет никаких серьёзных болезней, дефектов при рождении. От всего плохого в жизни я пытаюсь её оградить. Хотя были попытки дать ей возможность стать самостоятельной. Я очень долго уговаривала отца мужа разрешить мне отдать ребёнка в детсадик, но ходили мы туда недолгое время, нам разбили нос (была большая потеря крови), и садик накрылся "медным тазом". К тому же дома был огромнейший скандал: меня отчитывал отец мужа (инициатива-то моя была, значит и виновата я). И всё это на глазах дочери. Меня постоянно все ругают, если она даже коленку ушибёт - я не углядела. Мне не дают возможности дать ребёнку воспитание. Первый очень громкий скандал произошел, когда дочери было 1,5 года, и она продолжала какать в штаны, а я пыталась приучить её к горшку. При любой моей попытке посадить её на горшок она начинала сопротивляться при этом я естественно насильно её удерживала в сидячем положении, она начинала дико орать призывая кого-нибудь на помощь, а потом всё равно писала и какала в штаны. И вот в один такой раз я не выдержала и стала её бить по попке, она кричит (к тому времени она уже прекрасно разговаривала на русском и татарском языках): "Спасите меня!" На эти крики в комнату влетел отец мужа и стал меня отшвыривать от ребёнка, при этом всевозможно обзывать. Я плакала, но сопротивлялась. Ребенок развесел от этой ситуации. И с тех пор она мне каждый раз, когда я её пытаюсь чему-нибудь научить или делаю то, что ей не нравится, она мне говорит такие слова: "Я сейчас громко закричу, тогда придет дед, он-то тебе даст". После каждой такой фразы я начинаю её ненавидеть, а потом долго плачу, критикуя себя в том, что нельзя испытывать такие чувства к к родному ребёнку. Иногда она начинает плакать просто так и всегда наблюдает за тем, что будет происходить потом. Я всё чаще начинаю на ней срываться из-за того, что меня-то потом ругают. И это повторяется снова и снова... А ещё у меня в детстве была проблема: меня раздражало присутствие мизинцев на руках и маленьких пальцев на ногах особенно ночью; я даже ставила между этими пальцами и остальными либо бумажечку, либо тряпочку, но я научилась с этим бороться - не обращала внимание на этот раздражитель. И с недавних пор у моей дочери начилось то же самое, теперь она плачет больше, чем прежде и просит отрубить или оторвать ей эти пальцы, причем плачет закатывая глаза и так громко крича, что у меня возникает желание уйти из жизни... Я не знаю чем её помочь. Помогите, пожалуйста, спасибо.
Здравствуйте. Ситуация непостая, я понимаю как Вам тяжело. Но это ситуация с ее ближайшим окружением, а с ним, с этим окружением, тем более через интернет, я сделать ничего не могу.