Консультации / Психология и психиатрия

В нашей семье сложилась такая ситуация что мы папа и мама вынуждены...

В нашей семье сложилась такая ситуация, что мы (папа и мама) вынуждены жить со своим ребенком в разлуке, так как мы работаем в Москве. Раз в месяц мы приезжаем навестить сына, он проживает с бабушкой, ему 6 лет, ходит в садик; стараемся часто звонить, разговаривать с ним, когда не вместе. Внешне все выглядит вполне спокойно, ребенок нас ждет с нетерпением, когда уезжаем он конечно переживает, но вскоре успокаивается. Мой вопрос: как может отразиться разлука с родителями на психике ребенка и к чему нужно быть готовым, чтобы избежать негативных последствий?
Чтобы избежать негативных последствий нужно быть с ребенком. А отразиться может как угодно, предсказать я здесь не возьмусь.