Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в школе не хотим в нее ходить плохой контакт с одноклассни...

Сыну 14 лет. Проблемы в школе, не хотим в нее ходить, плохой контакт с одноклассниками и учителями, агрессивен. Сейчас оформились на дом. обучение. Часто конфликтует с отчимом уже 3-и раза доходило до драки! Надеюсь, будет лучше. Постоянно огрызаемся и оговариваемся. Зауч по правовым вопросам постоянно ругает его и пригрозила поставить на учет в детскую комнату милиции. Что делать не знаю?
Здравствуйте! Переходный возраст заключается в том, что происходят значительные личностные изменения ребенка за достаточно короткий промежуток времени. И что получается? Дети стремительно меняются, а родители остаются теми же. И им, родителям, зачастую трудно адаптироваться к этим изменениям. А в этот период как никогда ребенку необходима поддержка, понимание того, что его принимают и любят. Ему тяжело. Так поддержите его! Только поддержка, как и все общение должно становиться не в ключе родитель-ребенок, а взрослый-взрослый. Понятно, что он еще не взрослый, но стремится к этому и ощущает себя таковым. Это в двух словах. А так, сейчас много литературы на тему общения с подростком. Лучше не пожалеть времени и сил на поиск и чтение сейчас, чтобы в итоге жить спокойно.