Здравствуйте, моей дочери 7 лет, с ее отцом мы не живем уже год, 3 месяца назад заметила, что она боится оставаться одна, не может побыть в квартире и 5-и минут, если нет ни кого дома. Хотя раньше спокойно могла побыть одна пока я схожу в магазин, в супермаркете не отпускает мою руку. На мой вопрос чего она боится, отвечает, что боится остаться одна. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этого страха. Спасибо.
Отвечает Денисов Игорь
Здравствуйте! Постарайтесь как-то "развернуть" этот страх. Потому что за страхом остаться одной может очень много чего стоять (страх, что мама не вернется, страх, что кто-то нападет и проч). А вот с этим уже можно работать. Придумывайте сказки, истории с победами, рисуйте и т.д.