Консультации / Психология и психиатрия

Как заставить ребёнка учиться с удовольствием

Как заставить ребёнка учиться с удовольствием? Девочке 8 лет учится во 2-м классе. Память очень хорошая, когда заинтересована в чём то, но если ей это не нравиться, она ни за что не станет запоминать (стих, если не нравится, таблицу умножения). Даже если за это в школе ставят двойки, ей все равно! Она второй ребёнок в семье, последний. Семья полная, есть старший брат 21 год, собака. Семья благополучная.
Никак. Учеба - это обязанность, и в нашей системе образования мало детей получают от этого удовольствие. А Вас можно "заставить получать удовольствие" от чего-то? И двойки волнуют Вас, а не ее. Вот заинтересовать попробовать можно. Например, чем-то, что она любит, что ей нравится.