Консультации / Психология и психиатрия

Если он проиграл то начинает плакать до истерики может дойти

Здравствуйте. У нас проблема следующего рода: моему сыну 5 лет, играя с ним в игры, мы замечаем, что он не любит проигрывать, он должен быть первым. Если он проиграл, то начинает плакать, до истерики может дойти. Интересовалась в детском саду, говорят, что ничего такого не замечали за ним. И вообще, если повышаешь голос на него, он сразу плачет. Как быть, что делать??? Это пройдет? В целом ребенок, умный, грамотный. Может это наследственное? Т.к. я сама не могу сказать, что я спокойный человек (в детстве много раз была под наркозом) и мама считает, что я от этого нервная. Мне самой ничего не стоит зарыдать. Спасибо.
Здравствуйте! Надо учить его справляться со своими эмоциями. Есть хорошая серия книг на эту тему: Э. Крейри. Попробуйте!