Консультации / Психология и психиатрия

Она при приеме густой пищи давится и иногда ее вырывает

Дочке 1.5 года. Она при приеме густой пищи давится и иногда ее вырывает. В своем возрасте ест только каши, суп, фр.пюре протертое в блендере и разбавленное до жидкого пюре. Сама иногда жует печенье, яблоко. А когда ее сажаешь за стол, кормишь, то она даже не пытается жевать, а сразу глотает. И если попадется кусочек погуще, то давится. Делали Узи желудка, патологии нет. Ходили к невропатологу, ничего конкретного не услышала. Вопрос - как научить ее пережевывать пищу?
Есил медицинских нарушений нет, то учите на своем примере, показывая сами, куколками, игрушками. И, если сама жевать может, когда есть ЕЕ желание поесть, то может что-то не так в приемах пищи? (окружение, как это происходит и проч.)