Консультации / Психология и психиатрия

Он пошёл в 5-й клас и с учёбой начались серьёзные проблемы - настал...

Старшему сыну 11 лет. Он пошёл в 5-й клас и с учёбой начались серьёзные проблемы - настало время для внезапного обвала двоек и неприятностей с учителями. Из-за множества стресов в семье: развод с мужем, внезапная смерть приёмного отца и т.д, появилась проблема с психикой. Мальчик становится неуправляемым: часто лжет, прогуливает занятия, грубит, прирекается. Конечно, я ругаюсь, наказываю, но всё это только ухудшает ситуатцию. Я пытаюсь найти с сыном общий язык, но мои попытки сводятся на нет. Но если мы находим выход из сложившейся ситуации, то надолго его не хватает и всё возвращается на круги своя. Помогите, пожалуста! У меня сдают нервы и я боюсь сорваться на младшей дочке. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Переходный возраст наложился на травматические ситуации. Ему очень тяжело, и я советовал бы Вам отвести его к психологу.